Просмотров: 2355 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

22 августа отмечается праздник День Российского флага. Российский триколор имеет более чем 300 - летнюю историю.  Государственный флаг России появился на рубеже XVII - XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

"Белый - облако большое,

Синий -небо голубое,< ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Госуслуги запустили информационный проект о выплатах для семей с детьми.

Для Российских семей открыт новый информационный проект о выплатах - "Госуслуги для родителей" .

Каждый день в социальных сетях размещаются новые материалы, в которых даны ответы на вопросы по выплатам, разъяснения законов и других нормативных документов.

Официальные страницы проекта "Госуслуги: для родителей" представлены в следующих социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники,Фейсбук, Телеграм. Подписавшись, пользователи смогут узнать о нюансах при оформлении выплат, получить подробные инструкции по подаче заявлений и разобраться, что положено конкретной семье, а так же быть в курсе важных обновлений о разных видах государственной поддержки.

Просмотров: 214 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 247 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

В Кузбассе заработала "горячая линия" по вопросам коронавирусной инфекции на базе Кемеровского центра медицины катастроф.

Кузбассовцев призвали звонить на номер 8 800 201 25 22

"Горячая линия" МБДОУ № 45 - 89516011527 (с 9.00 до 21.00)

Презентация : коронавирусная инфекция

Просмотров: 267 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Вот мой город Кемерово!

Вот мой сад родной!

Вот качусь в салазках

С горки ледяной..

Это стихотворение воплотили в жизнь наши уважаемые папы и дедушки воспитанников второй младшей группы вместе в воспитателями Кашенок Евгенией Евгеньевной и Соболевой Екатериной Дмитриевной.

В выходной день организованно и весело построили горку на игровом участке на радость детям. Закончилась встреча чаепитием.

Просмотров: 271 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

В средней группе состоялось торжественное открытие мини- музея "Наш друг - Мойдодыр".("директор" музея- воспитатель Михнёва Яна Борисовна.)

Цель: воспитание культурно- гигиенических навыков в ходе реализации режимных моментов и образовательной деятельности.

Важная особенность мини- музеев- участие в их создании детей и родителей. В настоящих музеях трогать экспонаты нельзя, а вот в нашем не только можно, но и нужно! Экспонаты можно брать в руки, рассматривать, переставлять. Ребенок в нашем мини- музее не пассивный созерцатель, а соавтор, творец.  Вместе с экспонатами в нем размещаются детские работы и работы, выполненные совместно с родителями.

Просмотров: 249 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня к нашим малышам приходили на праздник  Снегурочка и Мама  Белка!  А наши детки превращались в маленьких "бельчат" и танцевали вокруг красавицы елочки.

Мама Белка подарила нашим "бельчатам" огромный волшебный орех с подарками. Как это здорово, когда исполняются заветные желания!!!

Просмотров: 386 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Всё начинается с мамы.......

В честь Дня матери в нашем саду в каждой группе были оформлены выставки детских работ "Мамочке любимой!", фотовыставки "Милая мама".В старшей группе состоялся семейный праздник "Тебе, моя мамочка", где дети пели мамам прекрасные песни, танцевали, читали стихотворения, загадывали загадки. Сколько чудесных, добрых слов было сказано любимым мамам!

Просмотров: 204 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта! Центральный Банк России продолжает реализацию акции "День приёма монет от населения", целью которой является возврат накопившихся у населения в "домашних копилках" монет в платежный оборот. Акция пройдет в период с 18 по 24 ноября 2019 года.

Просмотров: 180 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Лето - удивительная пора, когда детям можно насладиться прогулкой на свежем воздухе,

побегать,попрыгать, потанцевать с друзьями.

У детей старшей и средней групп прошел замечательный,волшебный, загадочный

Праздник цветов. Дети много рассказывали о цветах, отгадывал ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

4 июля в музыкальном зале ДОУ Кемеровский областной музей изобразительных искусств в рамках образовательного проекта"Волшебный мир музея" провел интерактивное занятие "Музыка лета" с детьми старшей и средней групп.

Главный специалист музея Быкова Оксана Александровна познакомила детей с летними пейзажами из фондов музея, рассказала о картинах известных художников, о замечательной природе родного края.

Будем с нетерпением ждать новых познавательных встреч!

Просмотров: 226 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Ну вот и наступило долгожданное лето!

20 июня в нашем детском саду воспитатели Токарева Татьяна Валерьевна и Михнёва Яна Борисовна провели веселый спортивный праздник. Дети старшей и средней групп показали клоунессе Ириске  как ловко они умеют перепрыгивать из обруча в обруч,выполнять различные упражнения с мячом и обручем! Все повеселились от души и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Просмотров: 202 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
«  Май 2024  »