Сегодня наши ребята приняли участие в чудесном празднике "Иван - Купала". В детский сад "прилетела" Баба- Яга, загадывала загадки, ребусы, придумывала разные интересные задания , пела вместе с детьми весёлые песни, водила хороводы, прыгала через импровизированный "костёр"

Было просто здорово!  Будет о чём вечером рассказать родителям!

Просмотров: 332 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Коллектив МБДОУ № 45 поздравляет воспитателя средней группы Кашенок Евгению Евгеньевну с присвоением высшей квалификационной категории!

Просмотров: 293 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые  родители!  ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения РФ издал Методические материалы о рисках детской смертности.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, это очень важно!

Просмотров: 290 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности в период школьных каникул с 22 мая по 4 июня 2017 года проводится Всекузбасская оперативно- профилактическая операция "Внимание - дети!"

В рамках этого мероприятия 24 мая было проведено тематическое занятие с воспитанниками ДОУ по безопасности дорожного движения . Дети рассказывали правила поведения около дороги, на остановках общественного транспорта, правила перехода дороги по пешеходному переходу, смотрели видеоролики по БДД. Занятие проводил специалист штаба ГИБДД УМВД России по г.Кемерово  лейтенант полиции  Егоров Александр Дмитриевич.

Просмотров: 368 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен, как год экологии и год особо охраняемых природных территорий. Информацию об этом можно найти на сайте Минприроды России. 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в России Года экологии.

Просмотров: 336 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 341 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Вот и прошли осенние праздники в нашем детском саду ! Дети провожали красавицу Осень, пели песни, водили хороводы, читали стихи, разгадывали кроссворды.  На праздник приходили различные сказочные герои, которые приглашали детей в  разные детские сказки. Эти мероприятия надолго запомнятся не только малышам, но и их родителям, которые тоже принимали в них участие.

Просмотров: 381 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 375 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

В июле в нашем детском саду состоялось развлекательное шоу мыльных пузырей. Мыльные пузыри любят и взрослые и дети. Пускание пузырей - очень позитивное и увлекательное занятие. которое дарит массу положительных эмоций. Дети сами стали участниками представления. помогали весёлому клоуну выполнять различные трюки и даже сами придумали ему имя. Каждый из участников праздника оказался внутри волшебного, гигантского пузыря!!!

Просмотров: 313 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

27 мая в нашем саду состоялся выпускной бал подготовительной группы

Праздник не простой у нас,
Он бывает только раз,
И сегодня в детский сад
Гости к нам не зря спешат.
Этот праздник наш веселый,
                                                   Потому что скоро в школу.
                                                Только жаль, прощаться надо
& ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

29.02.2016г. у нас в саду состоялось районное методическое объединение воспитателей младшего и среднего  возраста  "Формирование культурно- гигиенических навыков у детей младшего возраста".

Семинар вели старший воспитатель Бадулина Елена Валентиновна и воспитатель  2-й младшей группы Рощина Анна Викторовна. Был представлен опыт работы младшей группы в виде презентации и образовательной деятельности.

Просмотров: 372 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

18.11.2015г в нашем саду состоялся городской семинар- практиктум   «Взаимодействие ДОУ  с семьей по организации  предметно-пространственной развивающей среды»

Задачи семинара:

- рассмотреть принципы построения партнёрских отношений между семьями воспитанников и ДОО на основе нормативно-правовой документации;

- обозначить принципы конструирования предметно-пространственной развивающей ср ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

На базе МБДОУ № 45 18 ноября состоялся городской семинар-практикум «Взаимодействие ДОУ с семьей по организации предметно-развивающей среды».

В рамках данного семинара в группе «Ладушки» (2-ая младшая группа) прошел конкурс для родителей «Моя дидактическая игра». Основная цель данного конкурса -  привлечение родителей к созданию развивающей среды в группе. На конкурс представлено 12 работ. Каждая работа (дидактическая игра) рассчитана на детей дошкольного возраста и направлена на развитие мелкой моторики, восприятия, формы, цвета, ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла плановая проверка по ПДД. Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения- актуальная проблема. Так как виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые не знают основ правил дорожного движения и играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому педагогический коллектив особое внимание уделяет обучению детей правилам дорожного движения.Гости отметили создание условий для:  ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: LuchikiNadezhdy | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)